• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(41)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

«Актобе» при судействе Искакова не проигрывает

Sports.kz

За последние два года пятикратный чемпион Казахстана «Актобе» провел шесть матчей при судействе столичного рефери Марата Искакова, пишет Sports.kz.

В этих 6 матчах актюбинцы одержали 3 победы и столько же раз завершили поединки вничью. При этом в пользу «Актобе» трижды назначались пенальти, два из них — на 80-й и 87-й минутах, а последний — в противостоянии с карагандинским «Шахтером» на 24-й минуте, именно с него был забит первый гол в игре.

Интересно, что во встрече с «горняками» Искаков помимо назначенного в ворота хозяев поля пенальти отменил гол карагандинцев — как позже признал директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников, это решение было ошибочным.

Матчи ФК «Актобе», проходившие при судействе Марата Искакова в 2016-2017 годах:
17.04.2016 «Актобе» — «Иртыш» — 1:1 (гол с пенальти «Актобе» — на 87-й минуте при счете 0:1);
02.06.2016 «Жетысу» — «Актобе» — 1:1;
17.07.2016 «Актобе» — «Шахтёр» — 2:0;
19.04.2017 «Акжайык» — «Актобе» — 0:0 (послематчевые пенальти 4:5);
17.05.2017 «Актобе» — «Атырау» — 1:0 (гол с пенальти «Актобе» — на 80-й минуте);
02.07.2017 «Шахтёр» — «Актобе» 0:2 (первый гол с пенальти «Актобе» — на 24 минуте).