• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(42)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Молодежка «Шахтера» обыграла «Алтай»

ФК Шахтёр

В рамках 9-го тура Первенства Второй Лиги дублирующая команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке переиграла футбольный клуб «Алтай».

В сравнении с прошлым матчем, когда на выезде карагандинцами были обыграны сверстники из «Акжайыка», в стартовом составе подопечных Сергея Дубкова было три изменения. С первых минут на поле появились Куаныш Ермеков, Георгрий Захаренко и Ашим Жекебатыров. Счет был открыт спустя четыре минуты после свистка арбитра. Карагандинцы заработали угловой, который навесом разыграл Максим Казанин. Передачу точно замкнул Жан-Али Пайруз – 1:0. На 28-й минуте «Алтай» имел отличный шанс забить, но Рустам Матаев успел выбить мяч с «ленточки». Долгое время счет на табло оставался неизменным, однако молодежка «Шахтера» ударно провела концовку игры и забила второй мяч. Дальним ударом точку в матче поставил Георгий Захаренко – 2:0.

"Шахтёр М" - "Алтай" 2:0 (1:0)

Голы: Пайруз Жанали 5 (1:0) , Захаренко Георгий 90+1 (2:0)

Предупреждения: Пайруз Жанали 34, Нохрин Евгений 68, Адилов Темирлан 75, Овчинников Олег 80, Кульбеков Биржан 85, Сакенов Алибек 90+2

"Шахтёр М": Носов Александр, Казанин Максим, Пайруз Жанали, Ермеков Куаныш (Галкин Максим 46), Кульбеков Биржан, Матаев Рустам, Алексеев Кирилл, Алишаускас Егор (к), Жекебатыров Ашим (Сайранов Алихан 77), Адилов Темирлан (Радионов Станислав 90+4), Захаренко Георгий

Резерв: Дербис Жарылкасын, Иванов Игорь, Маматалиев Акбар, Шугаев Нияз, Кырыкбаев Серикболсын, Зарипов Эльдар

"Алтай": Асан Исламбек, Берг Александр (Журсинбеков Серикжан 66), Калабаев Амир (Овчинников Олег 53), Щеткин Денис (Хабит Биржан 87), Советов Куаныш (Троменшлегер Эдуард 56), Сакенов Алибек (к), Нохрин Евгений, Коструб Евгений (Иминов Ислам 72), Алиев Аманбол, Баялиев Данияр, Кайкибасов Даурен.

Резерв: Сапаргалиев Ануар, Калмыков Марат, Кулахметов Шейхислам

Судьи: Арман Исмуратов (Астана), Мансур Сайдулаев, Илья Рылов (оба Караганда)

Резервный судья: Алексей Русяев (Караганда).

2 июня, 2017, 15:00. г. Караганда, стадион "Шахтер". 100 зрителей.