• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(46)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

В Караганде прошла пресс-конференция со спортсменами

Пресс-конференция с участием серебряного призера GrandPrix в Анталье Максима Ракова, призеров 55 международного турнира в Болгарии по вольной, греко-римской и женской борьбе Эльмиры Сыздыковой и Ермухамбета Инкара, а также дуэтов акробатов Никита Амоскин - Анастасия Долганюк, Даниэль Диль - Вадим Шуляр, победителей и призеров МТ в Бельгии.

· Вертянкин Сергей Владимирович, тренер дуэта

Прошедшая неделя принесла нам сразу несколько удачных стартов на международных турнирах. Дзюдоист Максим Раков завоевал серебряную медаль GrandPrix в Анталье. Это второе удачное выступление нашего спортсмена с начала этого сезона.

С 7 по 9 апреля в Болгарии прошел 55 международный турнир класса «А» "Дан Колов – Никола Петров" по вольной, греко-римской и женской борьбе. Серебро завоевал карагандинец Ермухамбет Инкар в весовой категории 125 кг.

Бронзу этого престижного турнира принесла сборной страны карагандинская вольница, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Эльмира Сыздыкова (весовая категория 69 кг).

Первыми стали наши юные акробаты Никита Амоскин и Анастасия Долганюк в соревнованиях смешанных пар на международном турнире в Бельгии. Тренируют спортсменов Байбакушева Ботагоз Советовна, Загриценко Ирина Васильевна и хореограф Балагутина Ирина Анатольевна.

В соревнованиях Этапа Кубка мира по спортивной акробатике (возраст от 18) мужская пара Диль Даниэль - Шуляр Вадим завоевала бронзовые награды. Тренер дуэта - Вертянкин Сергей Владимирович, хореограф Балагутина Ирина Анатольевна.