• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(48)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Золото GRANDSLAM подняло мировой рейтинг Ислама Бозбаева на 78 пунктов

15 марта во Дворце спорта им. Н. Абдирова прошла пресс-конференция с участием победителя Международного турнира GRANDSLAM в Баку Ислама Бозбаева. Во встрече с журналистами и юными спортсменами участвовали заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Кожабеков Рустам Даулетович, исполнительный директор Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Нургазы Жарылгапов, старший тренер сборной Казахстана по дзюдо Раков Сергей Капитонович.

Карагандинские дзюдоисты продолжают единоличное первенство в медальном зачете на мировых турнирах. Единственную медаль казахстанской сборной на турнире в Баку завоевал карагандинский дзюдоист Ислам Бозбаев. Неделей ранее партнеры по сборной карагандинцы Ержан Шынкеев и Максим Раков также стали единственными призерами казахстанской команды на мировых татами в Дюссельдорфе и Катовице.

На 78 (с 93 на 15) пунктов в мировом рейтинге поднялся казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев после победы на турнире GRANDSLAM в Баку. Воспитанник карагандинской школы дзюдо стал четвертым обладателем золотого Большого Шлема в истории казахстанского спорта.

Ислам Бозбаев завоевал золотую медаль на международном турнире GRANDSLAM в весовой категории до 90 кг. На татами спортивного комплекса "Гейдар Алиев Арена" в финале он одержал победу над сильным соперником, хозяином турнира, Мамадали Мехдиевым.

В турнире участвовало 182 спортсмена из 31 страны мира.