«Шахтер» сыграл вничью с македонцами

ФК Шахтёр

В рамках подготовки к новому сезону «Шахтер» провел очередной контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Анаталии.

В роли оппонента выступила македонская команда «Академия Пандев», являющаяся лидером Второй Лиги Македонии.

Первыми в игре отличились «горняки». На 42-й минуте гол в ворота «Академии Пандева» забил нападающий Дауренбек Тажимбетов. Македонцам удалось сравнять счет на 73-й минуте. По итогу товарищеского поединка была зафиксирована ничья — 1:1.

Следующий контрольный матч «Шахтер» проведет 16 февраля с украинским футбольным клубом «Заря».

«Шахтер» — «Академия Пандев» 1:1 (1:0)
Голы «Шахтера»: Тажимбетов 42 (1:0)
«Шахтер»: Ткачук, Габышев, Пикалкин (Мангуткин 46), Тарасов (Ермеков 46), Кадио, Скорых, Станоевич (Хайруллин 46), Зошак (Таттыбаев 64), Сзоке, Стоянович, Тажимбетов (Зубович 46)