• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(48)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

«Темиртау» дважды уступил «Кулагеру» в матче чемпионата РК

Sports.kz

В первом матче чемпионата РК между фарм-клубом карагандинской «Сарыарки» «Темиртау» и «Кулагером» сильнее оказались петропавловцы.

Стартовый отрезок игры остался за подопечными Вячеслава Белана. «Кулагер» больше владел шайбой и создал пару неплохих моментов у чужих ворот. Во второй половине отрезка «темиртаусцы» выровняли игру и заработали первое большинство. Однако эта ситуация больше пошла на пользу гостям. Максим Горечишников и Максим Волков убежали в отрыв, и 29-й номер нашей команды открыл счет. Чуть позже уже петропавловцы получили шанс на реализацию лишнего, и Анатолий Васильев упрочил преимущество «Кулагера».

Во второй двадцатиминутке хозяева отыграли одну шайбу при игре в большинстве. На добивании удачно оказался Егор Наместников. Однако еще до перерыва петропавловцы восстановили разрыв в счете после быстрой контратаки, на острие которой оказался Максим Горечишников.

В заключительной трети матча гости продолжали владеть инициативой, подолгу запирая соперников в зоне. И лишь на последних минутах «темиртаусцы» устроили штурм чужих ворот, который, впрочем, закончился для подопечных Дмитрия Крамаренко неудачно. И капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев, поразив пустые ворота «Темиртау», установил окончательный счет в матче.

4:1 — уверенная победа подопечных Белана.

«Темиртау» — «Кулагер» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Вратари: Бояркин — Янков.

В повторном матче чемпионата РК «Темиртау» снова проиграл петропавловскому «Кулагеру».

Хозяева неплохо начали стартовый отрезок игры, предложив соперникам приличные скорости. И в одном из эпизодов Йохан Лоррейн протащил шайбу через всю площадку и вывел на бросок Филиппа Святыну. Форвард «Темиртау» своим шансом воспользовался сполна. «Кулагер» ответил на это своей результативной атакой в исполнении первого звена. И Максим Волков сравнял счет. 1:1 — по итогам первого периода.

Во второй двадцатиминутке на льду было много силовой борьбы и мало опасных моментов. Единственную шайбу зрители увидели на экваторе отрезка. Защитник «Кулагера» Александр Нурек подключился к атаке и броском из-за ворот заставил капитулировать Михаила Смольникова. Через некоторое время в игру вступил резервный голкипер хозяев Никита Бояркин.

В заключительной трети матча «темиртаусцы» приложили все усилия, чтобы спасти матч, однако «Кулагер» не позволил сопернику второй раз огорчить Андрея Янкова.

2:1 — волевая победа подопечных Белана. Таким образом, «Кулагер» возвращается домой, набрав максимум баллов с «Темиртау».

«Темиртау» — «Кулагер» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)