• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(12)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(56)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

Победители Чемпионата мира по пауэрлифтингу прибыли в Караганду

9 сентября во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова состоялась пресс-конференция с победителями Чемпионата мира пауэрлифтингу.

Напомним, что 5 сентября в столице Чехии завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Нынешний чемпионат мира стал 15-м по счету среди юношей и 33-м среди юниоров.

Международный турнир, прошедший с 30 августа по 5 сентября в Праге, собрал атлетов из 17 стран мира, таких как США, Россия, Япония, Литва, Украина, Австрия, Германия, Ирландия, Эквадор, Румыния, Болгария, Словакия, Великобритания, Польша, Чехия, Казахстан. На турнире показали хорошие результаты карагандинские спортсмены.

В командном зачете первыми стали представители Соединенных Штатов, вторыми – Россия, вслед за ними – Казахстан.

15 казахстанцев вышли на помост мирового турнира в Праге, двое из них карагандинцы. Медали в нашей сборной завоевали юноши:

53 кг – Адилет Ануаров – бронза

66 кг – Куанышбай Тулегенов – серебро

83 кг – Илья Котенев – бронза

120 кг – Александр Загревский – серебро

120 кг – Юрий Абушахманов – бронза

Обладатели серебряной и бронзовой медалей в самой тяжелой весовой категории Александр Загревский и Юрий Абушахманов – воспитанники карагандинской школы.

- Не было никакого волнения, - говорит Юрий, - для нас это обычные соревнования, только статус у них выше.

Отметим, что данный вид спорта стал развиваться в 80-х годах прошлого столетия, и на сегодняшний день наших спортсменов знают во всём мире.