• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(12)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(56)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

В Караганде встретили победителей чемпионата мира по каратэ-до

9 сентября во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова состоялась пресс-конференция с победителями чемпионата мира по каратэ-до.

С 28 по 30 августа 2015 года в городе Йоханнесбург (ЮАР) проходил Чемпионат мира по каратэ-до.

В составе национальной сборной команды Казахстана выступили карагандинские спортсмены, они заняли призовые места.

1 место в личном кумите и 1 место в командном кумите среди взрослых занял Зафар Саидов, и 1 место в личном кумите, 1 место в командном кумите и 3 место по ката среди юношей занял Данил Заико.

Интересно то, что Данил стал любимцем публики, и именно ему международные трибуны сканировали : "Алга, Казахстан!"

- Наши молодые спортсмены отлично выступили на соревнованиях, - делится Виктор Ешкин, президент Карагандинской областной Федерации каратэ-до. - И можно с уверенностью сказать, что они по мастерству были не то что на голову выше, а даже в полноценный рост выше соперников.

Отметим, что Карагандинская областная Федерация каратэ-до была создана в 1989 году как Ассоциация восточных единоборств. Федерация является самой старейшей, самой многочисленной и самой титулованной в Казахстане.

- Это очень волнительно, когда стоишь на пьедестале, - говорит Данил, - когда флаг твоей родины возвышается над головой. И осознаешь, что именно ты принёс победу своей стране.