• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(55)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

«Шахтер» обыграл «Булат АМТ» в товарищеском матче

bolatamt.kz

10 августа в Караганде прошел товарищеский матч между географическими соседями - «Шахтером» и темиртауским «Булатом АМТ».

Еще в субботу булатовцы провели очень тяжелый домашний поединок против «Экибастуза». Так что тренерский штаб темиртауской команды решил выставить на матч против команды из Премьер-лиги смешанный состав. С первых минут встречи хозяева завладели мячом и начали проводить затяжные атаки. Однако подопечные Москаленко оказались готовы к такому развитию событий. Темиртаусцы уверенно оборонялись, закрывая все свободные зоны. Так что игроки «Шахтера» ограничивались лишь дальними ударами или подачами с флангов, которые накрывались защитниками «Булата». А вот впереди наша команда действовала не так успешно. По сути, за весь первый тайм булатовцы создали всего один реальный момент. Уралбек Егизбаев вышел один на один с вратарем, однако удар форварда гостей пришелся выше ворот. Итог первого тайма – безголевая ничья при небольшом игровом преимуществе «Шахтера».

В перерыве оба наставника решили кардинально обновить составы. Тренерский штаб «Булата» бросил в бой семь новых игроков, а «Шахтер» и вовсе полностью изменил свой состав. Однако рисунок игры практически не изменился. Карагандинцы атаковали, а темиртаусцы, хоть и с ошибками, но держали оборону. Но ближе к концу матча силы булатовцев стали иссякать, чем и воспользовался опытный соперник. На 75 минуте Ян Вошаглик открыл счет, отправив мяч в дальний угол ворот. А чуть позже Алдин Джидич во второй раз огорчил голкипера темиртауской команды Егора Цуприкова. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счетом 2:0.

Стоит отметить, что действия булатовцев были высоко оценены главным тренером «Шахтера» Игорем Захаряком, который уже в раздевалке выразил одобрительные слова в адрес подопечных Александра Москаленко и пожелал «Булату АМТ» удачи в текущем сезоне.