• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(56)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

Дублеры «Шахтера» минимально проиграли на своем поле

ФК Шахтёр

В 20-м туре чемпионата Казахстана среди дублирующих составов карагандинский «Шахтер» на своем поле минимально уступил дублерам футбольного клуба «Атырау» (0:1).

Шахтер – Атырау 0:1 (0:1)

Голы: Жагоров 56

Предупреждения: Абенов 65, Жекебатыров 78

"Шахтер": Шацкий, Алимбаев, Дубков (Алексеев К. 46), Каримов, Погибелко, Сосновский, Алексеев А., Васильев (Абенов 46), Алишаускас (Бурдейный 79), Путинцев (Гасанов 82), Омиртаев (Жекебатыров 57)

Резерв: Акбулан, Худашев

"Атырау": Жомартов, Акынов, Мажитов, Халелов, Муфтолла (Калыбаев 90+), Сапаров, Жагоров, Сакташ (Джуматов 76), Макуов (Отаралы 90+), Накпаев (Боровой 69), Касымов

Резерв: Тусипов

Судьи: Филатов Иван (г. Сарань), Сайдулаев Мансур (г. Сарань), Левченко Антон (г. Сарань)

10 июля. Караганда. Стадион «Шахтер». 100 зрителей

Первый тайм не выявил явного фаворита. Карагандинский «Шахтер» уверенно вел игру, не давая текущим лидерам Турнира - дублерам «Атырау» создавать большое количество голевых моментов у своих ворот. Защитные редуты «Шахтера» сумели нейтрализовать опасные атаки «Атырау».

Во втором тайме «горняки» не раз заставляли нервничать голкипера «Атырау». Но соперник оказался сильнее. Автором единственного гола в матче стал Наурызбек Жагоров. На 56-й минуте матча он, воспользовавшись ошибкой защитников «Шахтера», забил решающий гол.