• Да. Делают очень хорошо;(2)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(35)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(4)

Карагандинский конькобежец Станислав Палкин завоевал «серебро» на Кубке мира среди юниоров

«Казинформ»

14-15 февраля в г. Варшава (Польша) прошел финал Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту. По сумме двух этапов Кубка мира Станислав Палкин на дистанциях 500 и 1000 метров занял 2 место.

20-22 февраля в Польше пройдет главный турнир года для этого возраста – чемпионат мира среди юниоров. Наши карагандинские конькобежцы Станислав Палкин, Артем Крикунов, Алена Стапстова в составе сборной страны готовятся к выступлению на этом мировом первенстве.

Спортсмена подготовил тренер Лазненко Владимир Владимирович. Станислав Палкин уже успел заявить о себе в сезоне 2014-2015 г.г., заняв призовые места в чемпионате Казахстана. Юниор имел полное право выступать на «взрослых» этапах Кубках мира, так как преодолел национальный отбор. Однако тренерский штаб решил дать спортсмену в этом году выступать в своем возрасте. В декабре Станислав Палкин выиграл 1000 м на юниорском этапе кубка мира по конькобежному спорту, который проходил в итальянском Колабло.