• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(58)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

«Шахтер» минимально уступил украинской «Заре»

ФК Шахтёр

1 февраля «горняки» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции провели второй спарринг с командой «Заря» из Луганска (Украина). В контрольном матче карагандинский «Шахтер» минимально уступил луганской «Заре» со счетом 0:1.

Матч начался на встречных курсах, обе команды уже с первых минут начали борьбу за территориальное преимущество. Счет в матче удалось открыть луганской «Заре», на пятой минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтера», форвард украинской команды сумел реализовать 11-метровый. После забитого гола одухотворенные украинские футболисты всей командой прессинговали ворота «горняков». Несколько опасных моментов удалось создать украинским футболистам, но и «горняки» не раз нарушали спокойствие голкипера луганской «Зари».

После перерыва команды обменялись опасными моментами.Серию контратак провели «горняки», но до забитого гола дело не дошло.

«Шахтер» (г. Караганда, Казахстан) - «Заря» (г. Луганск, Украина) 0:1
Голы: Липартия 5 мин с пенальти (0:1)
«Шахтер»: Шацкий (Заруцкий 2 тайм), Джидич, Перич (Обри 2 тайм), Порываев, Габышев, Покривач (Коструб 2 тайм), Петрацци, Наджарян (Хармони 2 тайм), Ермеков (Ахмед 2 тайм), Муртазаев (Топчагич 2 тайм), Финонченко.