• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(58)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

Сегодня определятся финалисты Кубка Казахстана по футболу

Sports.kz

Сегодня в Караганде и Астане состоятся ответные матчи полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Казахстана по футболу.

«Шахтёр» — «Кайрат»
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Санжар Искаков (Кызылорда), Сергей Обрядов (Семей)
Дополнительные ассистенты: Денис Измайлов (Талдыкорган), Игорь Алешин (Павлодар)
Резервный судья: Дмитрий Быстров (Сарань)
Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)
Караганда. «Шахтёр». Начало в 18:00.

Горняки перед вторым матчем находятся в тяжелом положении. Поражение в первом матче с алматинским «Кайратом» (0:2) усложнило задачу выхода в финал Кубка подопечным Виктора Кумыкова. Два точных выстрела «кайратовцев» Сито Риеры на 20-й минуте и Аслана Дарабаева составили хороший задел перед ответной встречей.

Карагандинский «Шахтер», как действующий обладатель Кубка Казахстана, начал свой путь в нынешнем розыгрыше с 1/8 финала. В соперники горнякам довольно неожиданно достался каратауский «Лашын», который на стадии 1/16 выбил из Кубка представителя Премьер-лиги семейский «Спартак». Подопечные Виктора Кумыкова крупно переиграли представителя Первой лиги со счетом 3:0. В четвертьфинале соперником «Шахтера» стал уже довольно грозный павлодарский «Иртыш». Лишь единственный гол форварда горняков Мурзоева помог команде пройти в следующий раунд турнира.

Путь алматинцев оказался немного интереснее с точки зрения итогового счета матча. По пути в стадию 1/2 финала подопечные Владимира Вайсса «убирали» своих соперников с дистанции с одинаковым счетом 3:1. По очереди были повержены кокшетауский «Окжетпес» (первый этап), представитель Первой лиги «Гефест» (1/8 финала) и «Атырау» (1/4 финала).