• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(58)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

«Дублеры»: “Шахтер" уверенно переиграл «Жетысу»

ФК Шахтёр

В ХVІ туре Чемпионата Казахстана по футболу среди дублирующих составов карагандинский «Шахтер» уверенно переиграл “дублеров” футбольного клуба «Жетысу» (3:1).

«Шахтер»-д – «Жетысу»-д 3:1 (2:0)
Голы: Муртазаев 8, Муртазаев 45, Сапиянов 67, Рымбаев 82
Предупреждения: Муртазаев 20, Оспанов 27, Борантаев 28, Алишаускас 53, Погибелко 55, Кудайберген 39
«Шахтер»-д: Имагамбетов, Борантаев, Габышев, Ракишев (Земцов 33), Ермеков, Алишаускас (Аршкенов 89), Оспанов, Алексеев, Васильев (Рымбаев 46), Жусупов (Эмзаев 90+1), Муртазаев (Погибелко 46)
«Жетысу»-д: Фирсов, Нусипжанов, Кудайберген, Омаров (Сейтжанов 60), Калимондин, Каражанов, Данилюк (марленов 46), Эсатов (Сексенбаев 46), Есимханов (Сапиянов 46 (Жумсаков 76))
Судья: Бильдинов Михаил (Караганда)

Старт первого тайма начался активно: футболисты «Шахтера» с первых минут матча установили тотальный контроль за мячом. В течение пяти минут «горняки» всей командой прессинговали ворота соперника, и на восьмой минуте результатом сплоченной игры команды стал реализованный быстрый гол Романа Муртазаева. Немало опасных моментов создавали «горняки» у ворот гостей, но и талдыкорганцы не отсиживались в обороне, пытаясь провести стремительные контратаки. Автором второго гола на 45-й минуте вновь стал Роман Муртазаев, тем самым оформив «дубль» в этом матче.

Второй тайм начался на встречных курсах. Талдыкорганские футболисты стремительно и уверенно вступили в игру, пытаясь отыграться за два пропущенных мяча. В течение второй половины игры главными тренерами обеих команд, были произведены замены, которые усилили накал игры и создали напряженную атмосферу в матче. На 67-й минуте, вышедший на замену Санжар Сапиянов, благодаря активным действиям своих партнеров по команде, сумел точно пробить в створ ворот «Шахтера». Ответ от хозяев поля последовал на 82-й минуте, Тимур Рымбаев сумел одолеть защитные редуты «Жетысу» и принести своей команде уверенную победу в красивой и зрелищной игре.

Выражаем огромную благодарность болельщикам, которые активно поддерживают наших молодых и талантливых футболистов.