• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(58)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

Дублеры «Шахтера» одержали победу

ФК Шахтёр

В XIV туре Чемпионата Казахстана по футболу среди дублирующих составов карагандинский «Шахтер» одержал победу над футбольным клубом «Спартак».

«Шахтер» д – «Спартак» д 3:1 (1:1)
Гол: Акинжанов 22, Васильев 36, Жакупов 64, Жакупов 89
Предупреждения: Алишаускас 77, Гончаров 10, Кунанбаев 73
«Шахтер» д: Покатилов (Фомичев 46), Борантаев, Ермеков, Земцов (Журавлев 61), Оспанов, Алексеев, Погибелко (Гасанов 76), Алишаускас, Жакупов, Жусупов (Рымбаев 90+2), Васильев (Эмзаев 88)
Резерв: Рымбаев, Эмзаев, Аршкенов, Абенов, Гасанов, Журавлев, Фомичев
«Спартак» д: Капанов, Волох, Акинжанов, Кабдыгалиев, Нурлыбаев (Елемесов 46), Кунанбаев, Гончаров (Бегимбаев 82), Даирбаев, Ахметов (Сериков 46), Насибуллин, Мульдинов (Казанцев 46)
Резерв: Карагуланов, Елемесов, Балтабек, Сериков, Бегимбаев, Рахимбеков, Казанцев
Судья: Филатов Иван (Сарань)
27 мая. Караганда. Стадион «Шахтер» (запасное поле). 100 зрителей.

Матч начался активными действиями футболистов «Шахтера» в центре поля, в последствии перешедшим в стремительную контратаку. На 13-й минуте Илья Погибелко пытался поразить ворота оппонентов, но безрезультатно. На 22-й минуте с пенальти счет открыл футболист «Спартака» - Нурлан Акинжанов. После пропущенного мяча в свои ворота футболисты «Шахтера» всей командой ринулись вперед. На 36-й минуте после точной передачи Егора Алишаускаса во вратарскую, Владислав Васильев сильным ударом сумел сравнять счет.

Старт второго тайма вновь остался за хозяевами поля, которые в течение пяти минут создали несколько опасных моментов у ворот Серикбола Капанова. На 64-й минуте Тимур Жакупов со штрафного сумел точно пробить в створ ворот гостей. Ближе к занавесу матча, на 89-й минуте Жакупов оформил дубль, поставив финальную точку в матче, 3:1.