• Да. Делают очень хорошо;(5)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(13)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(59)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

В Караганде состоялась пресс-конференция с участием чемпиона мира по боксу Жусуповым Абылайханом

29 апреля 2014 года в 11:00 в г. Караганда в СК Н.Абдирова состоялась пресс-конференция с участием чемпиона мира по боксу Жусуповым Абылайханом и c участниками-призерами чемпионата Азии по Taekwondo.
В пресс-конференции также участие приняли руководитель СДЮШОР по боксу Матросов Э.Х., руководитель Школы Высшего спортивного мастерства Мынбаев Д.Б., и старший тренер национальной сборной Казахстана по Taekwondo Когай В.С.

Чемпионат мира по боксу среди молодежи

Аблайхан Жусупов, воспитанник абайской школы бокса, стал победителем молодежного чемпионата мира в Софии (Болгария).
В финальном поединке в весовой категории до 60 килограммов Аблайхан Жусупов встречался с румынским боксером Арсеном Мустафой. В первом раунде все трое судей отдали победу казахстанцу, причем один из них поставил счет 10:8. Второй отрезок боя остался за румынским боксером - все судьи поставили счет 10:9 в его пользу. Решающий, третий раунд Жусупов смог провести лучше своего соперника и как результат победа со счетом 2:1.

Сейчас у Аблайхана есть полный комплект золотых медалей для его возрастной категории – чемпиона Азии среди юниоров, чемпиона Азии среди молодежи, чемпиона мира среди юношей, чемпиона мира среди молодежи.
Чемпионат Азии по таэквондо (ITF)

С 20 по 24 апреля 2013 года в г.Катманду (Непал) проходил Чемпионат Азии по таеквондо (ITF) среди юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие 460 спортсменов из 21 команды. Соревнования проводились в личном и командном зачете. От команды Карагандинской области принимали участие 14 спортсменов. Команда Казахстана среди юниоров заняла 2 командное место. Команда Казахстана среди взрослых заняла 3 командное место.

Чемпионами Азии среди юниоров стали: Андросов Георгий, Магамадов Никита, Лим Станислав, Илясов Максим, Кравченко Александр.

Серебряными призерами чемпионата Азии среди юниоров стали: Алимбеков Динмухаммед, Рахимбеков Ильяс, Стрельцов Роман.

I место в командном спарринге среди юниоров заняли Лим Станислав, Дей Илья, Андросов Георгий, Илясов Максим.

II место в командном туле среди юниоров - Лим Станислав, Кадников Сергей, Горлов Александр, Магамадов Никита, Стрельцов Роман.

III место в командной спецтехнике - Лим Станислав, Кадников Сергей, Горлов Александр, Магамадов Никита, Стрельцов Роман.

Чемпионом Азии среди взрослых стал Фу Максим.

Серебряные призеры среди взрослых - Ласкутова Анжелика и Шим Евгений.

I место в командной самообороне - Жакиева Зарина, Фу Максим, Тин Станислав.

III место в командной спецтехнике среди взрослых - Фу Максим, Тин Станислав, Шим Евгений.