• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(59)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

«Дублеры»: “Шахтер’’ уверенно переиграл “Актобе”

ФК Шахтёр

Во 2-ом туре турнира среди дублирующих составов футболисты карагандинского «Шахтера» переиграли «дублеров» из Актобе (3:1).

«Шахтер»-д – «Актобе»-д 3:1 (3:0)
Голы: Оспанов 16 (1:0), Васильев 29 (2:0), Жусупов 30 (3:0), Лисенков 71 (3:1)
Предупреждения: Каиров 28, Лисенков 33, Вольф 60, Шалекенов 90
«Шахтер»-д: Покатилов (Заруцкий 57), Борантаев, Ракишев, Аманжолов, Абуов, Аршкенов (Алишаускас 46), Оспанов, Алексеев, Ермеков (Погибелко 85), Жусупов (Эмзаев 76), Васильев (Нурмагамбетов 70)
«Актобе»-д: Павлов (Трофимец 46), Жумашев, Каиров, Жумагали, Унгарбаев (Садыков 67), Шамкенов, Жалмұкан, Вольф (Жумакан 61), Сахибов (Булатов 72), Тлеубергенов (Какимов 63), Лисенков
Судья: Быстров Дмитрий (Сарань)
21 марта. Темиртау. «Металлург». 100 зрителей

21 марта 2014 года в преддверии праздника «Наурыз» состоялся матч 2-го тура турнира среди дублирующих составов между командами «Шахтер» и «Актобе». С первых минут первого тайма обе команды показали зрителям, что игра обещает быть интересной и зрелищной. С самого начала первого тайма мяч большей степени находился под контролем хозяев поля, которые активно прессинговали защитные редуты оппонентов. На 16-й минуте Тимур Оспанов метров с 30-ти пробил голкипера актюбинцев, тем самым открыв счет в первом домашнем матче. На 29-й минуте Владислав Васильев удвоил преимущество команды, точно пробив со штрафного под перекладину. Не успели актюбинцы реабилитироваться от второго гола в свои ворота, как спустя минуту Нурсултан Жусупов сделал счет крупным – 3:0. Ближе к концу матча актюбинцы пытались провести серию контратак, однако безрезультатно.

Начала второго тайма прошла на встречных курсах. Преимущественно первая половина второго тайма прошла на половине поля гостей.

На 70-й минуте футболистам «Актобе» удалось «размочить» счет в игре: Сергей Лисенков прорвавшись в штрафной точным ударом отправил мяч в сетку ворот «горняков».

Итог матча – 3:1, уверенная победа дублирующего состава «горняков».