• Да. Делают очень хорошо;(2)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(35)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(4)

Карагандинцы заняли призовые места в Европейском турнире Специальной Олимпиады по дзюдо

В г. Санк-Петербург с 23 по 27 февраля 2014 г. прошел Европейский турнир Специальной Олимпиады по дзюдо. В турнире участвовали 95 атлетов из 14 стран: Австрия, Андорра, Бельгия, Венгрия, Казахстан, Коста-Рика, Нидерланды, Норвегия, Польша, Швейцария, Швеция, Узбекистан, Эстония, Российская Федерация.

Команда нашей области впервые была представлена атлетами, воспитывающимися в семья: Жетписбаева Рауан, Мазурова Юлия, Акимов Серик.

Наши атлеты выступали в группе 22 года и старше.

В весовой категории 45 кг выступала Жетписбаева Раушан в ее дивизионе выступали спортсмены из Коста-Рики, Польши, России. Раушан одержала одну победу над спортсменкой из Коста-Рики Solis Maridel и заняла 3 место.

В весовой категории 55 кг выступала Мазурова Юлия. В ее дивизионе выступали атлеты из Швейцарии, России, в котором она заняла 3 место.

Среди мужчин в категории 68 кг Акимов Серик одержал победу над атлетом из Нидерландов Hoogendiyk Leon, и уступив спортсменам из России и Швеции, занял 3 место.

Проведение таких соревнований способствует расширению международного сотрудничества и развития идеалов спорта, дружбы спортивного соперничества, единение спортсменов всего мира. Организационный комитет сделал все возможное, чтобы турнир стал важным событием для участников, прошел в атмосфере добра и взаимопонимания и оставил незабываемое впечатления.
Мы говорим большое спасибо нашим партнерам и спонсорам, которые помогали нам в организации и участии этого крупного спортивного события:

ТОО «NOPD-ПРОМ», ТОО «Улар МК», ТООСП «Карагандинский завод Металлоконструкций- Имстальком», «Федерации дзюдо по Карагандинской области», НУ СОК «Тонус», Управление ФКиС Карагандинской области и отдел социальной помощи Октябрьского района.

Команду подготовили тренер С.И. Куценко и спортивный директор КОФ Слепенькова Г.Г.

Директор филиала Л. Туркова, телефон для информации: 8 (7212)517811, 87019681664