• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(13)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(65)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

В Караганде прошел фестиваль спорта и здоровья, посвященный Дню защиты детей

Проведены соревнования по авиамодельному спорту в классе «Радиобой», конкурс «Папа, мама и я – туристкая семья», соревнования по активному туризму, соревнования по футболу среди юношей 2003-2004 г.р. и соревнования по стритболу.

В соревнованиях участвовали юношеские, молодежные команды и все желающие жители и гости города.

В турнире по стритболу участвовали 4 юношеских и 5 женских команд. Турнир проводился на высоком уровне, в итоге 1 место среди юношей заняла команда СОШ №23, среди девушек команда «Надежда».

Соревнования по авиамодельному спорту в классе «Радиобой» приняли участие 8 спортсменов. Соревнования прошли в 3 тура. В финальном туре победу одержал Кузнецов Иван, 2 место занял Надьярный Влад, 3 место одержал Мамедов Кирилл.

В конкурсе воздушных змеев принимали участие дети из детско-подростковых клубов и детских домов г.Караганды, общее количество участников 160 человек. Конкурс оценивался по следующим номинациям: «Устойчивый полет Змея» - Артем Березань (ДПК Луч), «Властелин небес» - Кастливцев Вадим (ДПК), «Высший пилотаж» - Зиядаев Ерлан (ДПК), «Самый креативный воздушный змей» - Ускенбаева Жулдыз (ДПК Жулдыз), «Воздушная змейка» - Емуратов Диас (ДПК Арман), «Мистер Воздушный змей» - Байтолеу Ырысты (ДПК Восток), «Приз зрительских симптий» - Виктория Кошенко (ДПК Жастар), «Самый яркий змей» - Райс Мухаммед (ДПК Арман).

Соревнования по футболу среди детей 2003-2004 г.р. принимали участие 4 команд, в упорной борьбе 1 место заняли футболисты команды «Енбек-1», 2 место «Енбек-2» 3 место «Жастар-1».

А также проведен конкурс «Папа, мама и я – туристкая семья» где принимали участие молодые семья города, и соревнования по активному туризму.

Все участники соревнований и конкурсов награждались дипломами, кубками и ценными призами ГУ «Управление туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области».