• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(19)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(98)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(8)

Карагандинские борцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по грэпплингу

Карагандинские борцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по грэпплингу Фото: управление спорта

На 12 октября казахстанская команда выиграла 88 медалей в международном первенстве, которое прошло в Астане. Кроме того, сборная Казахстана возглавила медальный зачет сразу в трех возрастных группах – U15, U17 и U20. Несомненно, это заслуга и карагандинских борцов, которые принесли в общую копилку восемь наград, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на управление спорта.

Важно отметить, что на чемпионате мира по грэпплингу соревновались 1800 спортсменов из 30-ти стран.

Всего борцы разыграли 872 медали в 218 весовых категориях!

Молодежная сборная Казахстана проводила турнир в качестве действующего чемпиона мира. После удачных выступлений в Астане команда сохранила лидерство. А в последний день соревнований среди взрослых сборная Казахстана также заняла первое место в общекомандном зачете.

Спортсмены завоевали 13 медалей, из которых четыре – золотые. В тройку лучших также вошли команды Польши и США.

Безусловно, в мировом первенстве выступили и представители карагандинского региона. И при такой конкуренции – очень достойно! Восемь спортсменов заслуженно стали призерами. По две медали – серебро и бронза – у Варвары Шкуропат и Сергея Тымченко. Третье место заняли Дмитрий Романенко, Мадияр Серикбай, Максат Ибрагимов и Владимир Шмаргалёв.

Глава областной федерации и старший тренер Вадим Брамонтов прокомментировал выступление борцов на чемпионате мира по грэпплингу, а также ответил на вопрос, почему у карагандинцев среди полученных наград нет золота.

«Соперники хорошие! Мы все сделали! И я считаю, что наша команда показала отличный результат. Восемь медалей в таком масштабном первенстве и при огромной конкуренции – это очень хорошо!» - констатировал Вадим Брамонтов.