• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(18)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(93)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(8)

Шесть медалей завоевали карагандинцы на чемпионате Азии по академической гребле

Шесть медалей завоевали карагандинцы на чемпионате Азии по академической гребле Фото: управление спорта

Континентальное первенство проходило с 10 по 14 октября в Самарканде. В состязании приняли участие более 300 гребцов из 13 стран. Спортсмены Карагандинской области сумели завоевать шесть медалей, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на управление спорта.

Главными соперниками казахстанских спортсменов были представители Китая, Таиланда, Вьетнама и Узбекистана.

«Но именно наши девчонки усилили мощь экипажей, всей сборной. Эти медали очень ценные, заработанные в конкурентной и честной борьбе», - подчеркнул старший тренер Карагандинской области по академической гребле Владимир Белоногов.

В итоге представители школы гребли и отделения школы-интерната-колледжа им. А. Молдагуловой города Темиртау, школы высшего спортивного мастерства завоевали шесть медалей. В составе «восьмерок» и «четверок» Варвара Белоногова и Тамара Первушкина заняли вторые и третьи места, а Ирина Чудина взяла «серебро» в квартете.

Единственным парнем-призером стал Алексей Красновский, завоевавший бронзу с еще тремя земляками.

«Давно не было таких результатов», - с гордостью отметил тренер спортсменов Евгений Латыпов.

Фото и видео: управление спорта