• 1. Поступаю в карагандинский вуз;(73)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(17)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(155)

Карагандинский дзюдоист завоевал золото на чемпионате мира

Карагандинский дзюдоист завоевал золото на чемпионате мира Фото: Управление спорта

В Перу проходит чемпионат мира по дзюдо среди кадетов. Карагандинский спортсмен сумел занять первое место, одолев всех своих соперников, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на областное Управление спорта.

На мировое первенство приехали около 400 дзюдоистов из 48 стран. Воспитанник карагандинской спортивной школы «Жас сұңқар» Санжар Еруланулы стал чемпионом мира в весовой категории до 90 кг.

Санжар Еруланулы, занимающий пятое место в мировом рейтинге, начал свое выступление в соревнованиях со второго круга. Затем в ходе первенства провел четыре встречи, в каждой из которых одержал победу. В финале юноше удалось досрочно обыграть сильного украинского соперника Дмитро Лебида.

Стоит отметить, что это первое золото Санжара на чемпионате мира среди кадетов. Ранее он был чемпионом Казахстана в той же весовой категории.