• 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(12)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(113)

Расписание выступлений карагандинских спортсменов на летней Олимпиаде – 2024

Расписание выступлений карагандинских спортсменов на летней Олимпиаде – 2024 Фото: gov.kz

В столице Франции Париже проходят летние Олимпийские игры – 2024. Соревнования в прямом эфире показывают телеканалы Qazaqstan, Qazsport и «Хабар», сообщает акимат Карагандинской области.

Расписание выступлений спортсменов Карагандинской области на Олимпийских играх:

1. Ксения Игнатова (плавание, 100 метров на спине) – 29 июля в 14:00 предварительный заплыв, в 00:00 – полуфинал; 30 июля в 23:57 – финал.

3. Данил Мусабаев (индивидуальные прыжки на батуте) – 2 августа в 21:00 – квалификация, в 22:45 – финал.

4. Давид Ефремов (бег с барьерами 110 м) – 4 августа в 14:50 – квалификация, 6 августа в 13:50 – утешительный раунд, 7 августа в 22:05 – полуфинал, 9 августа в 00:45 – финал.

Казахстанские спортсмены уже завоевали три медали – одну золотую и две бронзовые. Золото выиграл дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов). Первую бронзу завоевали Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Вторая бронза у дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева в весе до 66 килограммов.