Что выбирают абитуриенты в 2024 году?
  • 1. Поступаю в карагандинский вуз;(76)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(18)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(169)

Карагандинец Ибрагим Магомадов завоевал бронзовую медаль на международном турнире

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе 11-13 августа выступила в традиционном престижном первенстве «Grand Prix of Germany» в Дортмунде.

В ежегодном турнире участвовали спортсмены из 23 стран. Казахстан занял третье общекомандное место. По итогам двух соревновательных дней единственным чемпионом «Grand Prix of Germany» стал заслуженный мастер спорта Айдос Султангали в весовой категории до 60 кг. В финале он одержал убедительную победу со счетом 7:0 над Илдаром Хафизовым из США.

Серебряная медаль в активе столичного борца Марлана Мукашева, который уступил борцу из Украины. Бронзовые награды у Мейржана Шермаханбета (67 кг, Шымкент) Ибрагима Магомадов (72 кг, Карагандинская область), Демеу Жадраева (77 кг, Алматинская область). В самой тяжелой весовой категории до 130 кг борец из Шымкента Алимхан Сыздыков также через утешительные встречи смог выиграть бронзовую медаль.

Отметим, что этот турнир стал дебютным для новоиспеченного главного тренера национальной сборной, Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Юрия Мельниченко. Из Германии наша команда сразу вылетает в Азербайджан, где примет участие в совместных учебно-тренировочных сборах, сообщает sports.kz.

Поделитесь мнением в нашем instagram по ссылке.