Что выбирают абитуриенты в 2024 году?
  • 1. Поступаю в карагандинский вуз;(41)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(11)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(83)

Пять медалей завоевали карагандинские спортсмены на чемпионате мира по кикбоксингу

eKaraganda

Международное первенство среди молодежи и юношей прошло с 30 сентября по 9 октября в Италии в курортном городе Лидо ди Езоло на Венецианской ривьере. Правда, карагандинским бойцам было совсем не до прогулок по песчаным пляжам и историческим местам: пять представителей Карагандинской области в составе сборной страны бились за медали чемпионата мира, в котором приняли участие 735 кикбоксеров из 63 стран. И все они завоевали награды.

А среди победителей – Рафаил Иванов из карагандинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств, занявший первое место среди молодежи, Гаухар Сайляубек из Балхаша, занявшая первое место среди юношей. Список победителей продолжают Адиль Муратов из Балхаша – он тоже занял второе место среди молодежи, Сергей Каталов из карагандинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств – у него третье место среди молодежи. Еще одно третье место среди молодежи занял Нурсултан Сатиев из Балхаша.