• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинцы продлевают серию побед до десяти матчей!

Сарыарка

«Лада» - «Сарыарка» 0:4.   С "сухой" победы над тольяттинской «Ладой» начали второй круг регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты карагандинской «Сарыарки».

Команды с первых минут матча стали показывать скоростной атакующий хоккей. Хозяева могли отличиться уже на 3-й минуте, когда шайба заметалась в площади ворот «Сарыарки», но защитники карагандинской команды успели вовремя отвести угрозу. Первый гол в матче состоялся на 6-й минуте, когда Дмитрий Цыбин, получив передачу от Александра Швецова, вышел один в один с голкипером тольяттинской команды Евгением Царегородцевым и сумел обыграть его.

Обратная ситуация возникла у ворот «Сарыарки» уже через минуту, но Денис Франскевич не позволил нападающему хозяев сравнять счет. Хорошие шансы отыграться были у хозяев в середине периода, когда в составе карагандинцев последовало два удаления подряд. Тольяттинцы провели несколько хороших позиционных атак в зоне «Сарыарки», однако карагандинцы сумели сохранить свои ворота.

На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Сарыарки». Удачной для карагандинской команды выдалась середина второй двадцатиминутки. Сначала Семен Кокуев, воспользовавшись ошибкой тольяттинских защитников, вырвался один на один с Царегородцевым и эффектно переиграл его. А уже в одной из следующих атак Ильгиз Нуриев забросил третью шайбу в ворота тольяттинцев. 0:3 в пользу карагандинской команды итог второго периода.

Третий период прошел при заметном игровом преимуществе карагандинской команды. Карагандинцы чаще и опаснее атаковали, не забывая об обороне своих ворот. Отличную атаку провела «Сарыарка» на 45-й минуте матча, в результате которой Александр Швецов, получив передачу от Андрея Колесникова, в одно касание отправил четвертую шайбу в ворота «Лады». Итог матча 0:4, и «Сарыарка» продлевает свою победную серию игр до десяти матчей подряд!

Из индивидуальных достижений отметим третий "сухарь" Дениса Франскевича, не раз выручавшего свою команду в этой игре.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 27 ноября в г. Волжск против местного хоккейного клуба «Ариада-Акпарс».