• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(36)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(4)

Артем Антропов стал бронзовым призером чемпионата Азии

Международные квалификационные соревнования по тяжелой атлетике прошли в Ташкенте. По итогам турнира мужская команда Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете. Женщины расположились на четвертой позиции. Наши спортсмены на чемпионате Азии завоевали семь медалей – одну золотую, три серебряных и три бронзовых.

Карагандинскую область в составе сборной представляли воспитанники Областной комплексной спортивной школы, мастера спорта международного класса Аиша Омарова и Артем Антропов. Несколько дней они боролись с сильнейшими конкурентами.

Рекордсмен Казахстана Артем Антропов в весовой категории до 102 кг занял третье место с результатом 390 кг в сумме двоеборья (рывок 168, толчок 222). Омарова Аиша в весовой категории до 71 кг с результатом 200 кг (86+114) стала четвертой.

Что касается лицензий на Олимпиаду, то на сегодняшний день цикл квалификационных стартов еще не окончен для всех стран-участниц. Впереди международные турниры, после которых рейтинговые очки распределятся окончательно.