#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О работе бизнес- и торговых центров в Карагандинской области во время усиленного карантина

О работе бизнес- и торговых центров в Карагандинской области во время усиленного карантина Источник фото: allinfo.kz
eKaraganda

Согласно Постановлению Правительства об усилении карантинных мер, в областях Казахстана с 5 июля закрываются торгово-развлекательные центры. Исключение составляют только продуктовые магазины внутри них. Закроют ли их в нашей области, а также как будут работать бизнес-центры в последующие 2 недели, рассказали в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг. 

Деятельность торговых и торгово-развлекательных центров с 5 июля в Карагандинской области приостанавливается, сообщили в Департаменте. То же самое произойдет и с торговыми сетями. Работать будут только продуктовые магазины и аптеки в ТРЦ и ТЦ.

Непродовольственные магазины площадью более 500 квадратных метров только в режиме доставки до клиентов.

Что касается бизнес-центров, их график работы в будние и выходные дни ограничен с 9.00 до 17.00 часов. Такой же график действует для страховых компаний, услуг адвоката, нотариуса, бухгалтера и консалтинга, агентств по недвижимости, рекламных агентств, судебных исполнителей, обменных пунктов, ломбардов, букмекерских контор.

В то же время, согласно Постановлению главного санврача области №30 от 3 июля, приостанавливается деятельность организаций, оказывающих услуги красоты – парикмахерских, салонов и других подобных заведений. В это число входят и небольшие кабинеты в бизнес-центрах, которые оказывают услуги по наращиванию ресниц, бровей, услуги ногтевого сервиса и шугаринга. 

    • Рассылка: