#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О работе летних кафе и ресторанов в Карагандинской области во время усиленного карантина

О работе летних кафе и ресторанов в Карагандинской области во время усиленного карантина
eKaraganda

С 5 июля в Казахстане усиливается карантин, и вновь закрываются кафе и рестораны, которые находятся в помещениях. Однако Правительство поручило сохранить деятельность объектов общественного питания на открытом воздухе. Сколько человек должно находиться в таких заведениях, уточнили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг. Можно находиться и внутри заведений – но с обязательным соблюдением дистанции. 

Согласно Постановлению главного санврача области №30 от 3 июля запрещается деятельность объектов общественного питания в торговых домах и центрах, торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах и административных зданиях, на рынках, не имеющих отдельного входа и выхода, не изолированных от других помещений основного здания, а также нестационарных объектов общественного питания (киоски, донерные, в том числе расположенные в парках и скверах). 

Однако за столиками кафе на открытом воздухе перекусить можно: количество посетителей не должно превышать 30 человек с соблюдением социальной дистанции и рассадки не менее 2 метров между столами. Режим работы определен с 8.00 до 22.00 часов.

В то же время, в Карагандинской области запрещено проведение массовых мероприятий, включая семейные и памятные.  

    • Рассылка: