#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выделяются ли в карагандинском регионе средства на закрытые на карантин подъезды

Выделяются ли в карагандинском регионе средства на закрытые на карантин подъезды Фото Алексея Муравского
eKaraganda

Главный санврач Карагандинской области Канат Аскаров сегодня, 27 мая, на брифинге в прямом эфире рассказал, что подъезды, где зарегистрирован заболевший COVID-19 человек, продолжат закрывать на карантин. Однако если его ПЦР-тест не подтвердит этот диагноз, подъезд откроют. Кроме того, пояснил он, дополнительные средства на закрытые подъезды не выделяются. 

- В отдельных подъездах, где происходят близкие контакты между соседями, а мы не можем найти человека в данный момент – он может находиться либо в отъезде, либо на работе – приходится в течение какого-то времени держать в карантине весь подъезд, - пояснил Канат Аскаров. - В некоторых подъездах карантин составляет до 2 дней: если в течение дня мы исследуем всех жителей, проводим дезинфекцию и обработку как в очаге, так и в подъезде, подъезд открывается.

На вопрос о том, действительно ли на закрытые подъезды выделяются дополнительные денежные средства, Канат Аскаров ответил, что нет.

- По нашей линии средства на карантин не предусматриваются: государство уже предусмотрело их на обработку очагов, - добавил главный санврач области.  

    • Рассылка: