#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие объекты смогут снова работать в Карагандинской области с 29 мая

Какие объекты смогут снова работать в Карагандинской области с 29 мая
eKaraganda

Рост заболеваемости коронавирусом в Карагандинском регионе спровоцировало отсутствие дисциплины среди населения и невыполнение требований санитарно-эпидемиологических норм. Главный санврач области Канат Аскаров уверен: поэтапное возобновление деятельности объектов усилит контроль за соблюдением карантинных мер не только контролирующими органами, но и субъектами, начавшими деятельность. Несмотря на то, что случаи заражения продолжают регистрироваться, новый этап смягчения карантинных ограничений вступает в силу. Кто снова сможет работать, Канат Аскаров рассказал в прямом эфире. 

Канат Аскаров рассказал, какие объекты в области могут начать деятельность с 29 мая, за исключением Темиртау и поселка Ботакара.

Это объекты общественного питания, в том числе летние площадки, кроме объектов общепита в торговых домах, торговых развлекательных центрах, бизнес-центрах, на рынках. Количеств посетителей в них должно быть менее 30 человек, с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров. Нужно также усилить санитарно-дезинфицирующий режим, добавил Канат Аскаров.

- Снова работать могут торговые дома и центры, торгово-развлекательные, бизнес-центры – но без возобновления деятельности в них развлекательных объектов – таких, как кинотеатры, детские игровые площадки, аттракционы, контактные зоопарки, катание на детских поездах, объекты общественного питания, в том числе фуд-корты, кулинарии, кафетерии и так далее, - пояснил главный санврач области.

Также, добавил он, разрешается деятельность гостиниц, отелей, хостелов, дежурных групп в детских дошкольных учреждениях. Открытие детских групп разрешается в тех групповых ячейках, где имеется отдельных вход и выход. Количество детей не должно превышать 10 с обязательным соблюдением дистанции между спальными местами не менее одного метра.

Ограничение по времени работы объектов, возобновляющих свою деятельность, также снимается: они работают в обычном режиме.  

    • Рассылка: