#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По Жезказгану проложено более 26 километров газораспределительных сетей

По Жезказгану проложено более 26 километров газораспределительных сетей Фото из открытых источников
eKaraganda

Общая их стоимость, рассказал на брифинге в Службе центральных коммуникаций аким Жезказгана Кайрат Бегимов, составила 14,5 миллиардов тенге. На данный момент завершена прокладка газораспределительных сетей в селе Талап, проложено 21,5 км сетей от АГРС-Жезказган до поселка Пристанционный. Работы планируется завершить в этом году и начать прокладка сетей до поселка Геологический. 

 Уже завершено строительство магистрального газопровода «Сарыарка» по маршруту «Караозек (Кызылординская область)–Жезказган–Караганда–Темиртау–Астана», протяженностью 1136 км, добавил Кайрат Бегимов, прежде чем перейти к теме экологии в городе.

- В целях оздоровления экологической обстановки планируется продолжить концепцию озеленения, продолжил Кайрат Бегимов. - Для этого мы разработали дендрологический план города, благодаря которому будет оценен будущий ландшафт местности при проведении посадки зеленых насаждений.

На сегодняшний день согласно Комплексному плану «О мерах по улучшению экологической обстановки Карагандинской области» начаты работы по строительству и вводу в эксплуатацию нового сернокислотного цеха. В нем будет применяться передовая технология двойного контактирования со сроком исполнения до 2022 года. В итоге выбросы по диоксиду серы должны сократиться с 60 тысяч до 20 тысяч тонн.

    • Рассылка: