#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Объекты здравоохранения в Жезказгане капитально отремонтируют в этом году

Объекты здравоохранения в Жезказгане капитально отремонтируют в этом году Фото из открытых источников
eKaraganda

В текущем году также запланирован капитальный ремонт ряда объектов здравоохранения на 330 миллионов тенге, о чем рассказал аким Жезказгана Кайрат Бегимов. Ремонтировать будут отделения многопрофильной больницы и благоустраивать ее прилегающую территорию.  

Кайрат Бегимов упомянул, что особым событием для Жезказгана стал капитальный ремонт «Больничного городка», на территории которого расположены поликлиника, отделения наркологического диспансера и центра по профилактике и борьбе со СПИД и около 10 зданий медицинского назначения. Были восстановлены наружные инженерные сети больничного городка, благоустроена его территория и создана «Аллея врачей».

А для покрытия дефицита врачебных кадров в город привлекли молодых специалистов: на данный момент девять врачей, планируется привлечь еще двух неонатологов из Алматинской медицинской академии. Восьми молодым специалистам предоставили служебное жилье по улице Чехова.

Кроме того, Кайрат Бегимов рассказал, что в 2019 году за счет расширения сети частных дошкольных учреждений решили проблему дефицита мест в детских садах в возрасте от 3 до 6 лет: охват составил 100%. Полный охват детей от 1 до 6 лет дошкольным образованием будет достигнут в течение последующих трех лет путем расширения проектных мощностей двух частных садов до 280 мест и строительства четырех детских садов по механизму государственно-частного партнерства. В этом году также начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 320 мест и спортивного комплекса для гребных видов спорта. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях