#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Справедливые нарекания от народа – Женис Касымбек вновь раскритиковал уборку снега в Караганде

Справедливые нарекания от народа – Женис Касымбек вновь раскритиковал уборку снега в Караганде Фото автора
eKaraganda

Женис Касымбек снова раскритиковал работу городского акимата по уборке снега в Караганде. Общественный транспорт, подчеркнул глава региона, в дни метели ходить вообще перестал, частота рейсов изменилась, сбились графики, а люди мерзли на остановках. Аким области считает, что руководство Караганды недостаточно оценило эту ситуацию и никаких ответственных мер не предприняло. 

Население, продолжил Женис Касымбек, не информировали, в социальных сетях – многочисленные справедливые нарекания в адрес и городского, и областного акиматов. Что происходит сегодня? Ответ на этот вопрос главе региона дал заместитель акима Караганды Жаксылык Шалабеков.

- Работа специализированной техники идет в двухсменном режиме, с 8 утра до 17.00, сегодня вышло порядка 270 единиц, более 260 рабочих. С 20.00 28 января до 5.00 29 января отработало 117 единиц техники и 90 рабочих, - рассказал Жаксылык Шалабеков. - По вашему поручению привлечена дополнительная техника предприятий – 26 единиц, которая работает днем на закрепленных участках. По четырем участкам 28 января было затруднено движение – это маршруты № 33, 17, 49 и одна из магистралей. По двум участкам проезд обеспечен, на остальных его обеспечат до конца дня.

В приоритете к очистке сейчас дороги, где проходит общественный транспорт, добавил Жаксылык Шалабеков. Вчера прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором приняли решение выделить дополнительные средства из резерва акимата города на неотложные меры. Районными акиматами по расчистке заездов во дворы задействовано более 30 единиц техники и более 40 дорожных рабочих. Ведется и работа по расчистке придомовых территорий.

- Мы сейчас принимаем все меры, чтобы выровнять ситуацию, - заверил Жаксылык Шалабеков.

Снегоуборочная техника, повторили на встрече, конечно, остается проблемой, но работать она должна ночью, когда движение минимальное. Кроме того, дополнили участники заседания, необходимо расчищать и тротуары: снег мешает элементарно зайти в автобусы, в медицинские и общественные учреждения, детям – в школы. Женис Касымбек пообещал сами проверить качество работы и поручил обеспечить движение всех маршрутов общественного транспорта. 

    • Рассылка: