#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинском регионе 13 населенных пунктов частично оказались отрезаны от электроснабжения

В Карагандинском регионе 13 населенных пунктов частично оказались отрезаны от электроснабжения Фото автора
eKaraganda

Но работы по восстановлению электроснабжения ведутся, заверил на встрече с акимом области Женисом Касымбеком руководитель управления энергетики и ЖКХ Улантай Усенов. Эти населенные пункты находятся Осакаровском, Актогайском, Нуринском, Абайском, Шетском районах, в Шахтинске и Каркаралинске. 

Сейчас в этих районах проводится также расчистка дорог от снега к подстанциям и электрическим сетям, добавил Улантай Усенов.

- В целом, на данный момент отопительный сезон проходит в штатном режиме, теплоснабжение соответствует температурным графикам, нормативный запас топлива соблюдается. Все ТЭЦ работают стабильно, - рассказал Улантай Усенов. - Однако 28 января на ГРЭС-1 в Темиртау из-за отключения на второй системе шин произошло технологическое нарушение. Благодаря оперативным действиям персонала станции, работа и температурный режим был восстановлена в тот же день. Это на теплоснабжение потребителей в Темиртау не повлияло.

Что касается обеспеченности углем, общая потребность в нем для населения составляет 1 400 000 тонн, для коммунально-бытовых нужд – 600 000 тонн, продолжил Улантай Усенов. Сегодня по области действует 37 точек реализации угля для населения. По данным на сегодня отгружено 1,26 миллионов тонн для коммунально-бытовых нужд. Средняя цена на Шубаркольский уголь – 10 100 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях