#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде рассмотрели дисциплинарное дело в отношении замакима Актогайского района

В Караганде рассмотрели дисциплинарное дело в отношении замакима Актогайского района Фото из открытых источников
eKaraganda

На заседании Совета по этике Карагандинской области рассмотрели дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Актогайского района Кайрата Кошантаева. Согласно сведениям, предоставленным в Департамент Агентства по делам госслужбы по Карагандинской области, Кайрат Жакыпбаевич грубо обращался к инспекторам дорожно-патрульной полиции. 

В Департамент Агентства по делам государственной службы поступило письмо акима Актогайского района по факту нарушения норм служебной этики его заместителем. Из письма следует, что приказом акима района была создана рабочая группа по выявлению фактов нерационального использования служебных автотранспортных средств. На улице Бейсеитовой поселка Актогай 19 октября было остановлено служебное автотранспортное средство, которым управлял Кайрат Кошантаев.

При истребовании документов он, не предъявив их, начал в грубой форме обращаться к инспекторам дорожно-патрульной полиции. Госслужащий после этого оставил автотранспортное средство на месте остановки. Инспектора дорожно-патрульной полиции составили административный протокол, штраф на сегодняшний день оплачен.

Дисциплинарное дело, возбужденное в отношении Кайрата Кошантаева, рассмотрели на заседании Совета по этике Карагандинской области, и единогласным решением членов Совета акиму Актогайского района за нарушение норм служебной этики рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора своему заместителю. 

    • Рассылка: