#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинском регионе в конце ноября запустят единый call-центр для обращений граждан

В Карагандинском регионе в конце ноября запустят единый call-центр для обращений граждан Фото из открытых источников
eKaraganda

В Карагандинской области готовятся к созданию Единого координационного центра. Его создадут по примеру Нур-Султана, и это будет новый формат общения с населением. Такой центр снизит нагрузку на госорганы, и предполагается, позволит жителям быстрее получать ответы на свои обращения. 

Директор Единого координационного центра управления информатизации, оказания госуслуг и архивов Карагандинской области Нуркен Баянов рассказал о концепции учреждения на заседании Совета по этике.

- Единый координационный центр включит в себя call-центр с номером 109 – это будет линия по самым разным бытовым вопросам, где обращения граждан регистрируются, берутся на контроль и направляются в соответствующие организации. Обратиться в центр также можно будет через соцсети. Преимущество такой работы – качественное и быстрое оказание услуг, экономия времени и ресурсов.

Единый канал обратной связи с населением призван улучшить уровень обслуживания с помощью цифровых технологий. Информационные системы будут фиксировать разговоры, а по обращениям – создаваться карточки.

- В Центре в течение дня будут отправлять обращение жителя в госорганы через портал, а там в течение пяти рабочих дней – формировать ответ с подтверждающими документами: ссылками на законодательство, фотографиями, справками, - продолжил Нуркен Баянов. – Операторами будут определяться уровни критичности при составлении карточек – высокий, средний, низкий.

Эта система обеспечит актуальность информации для принятия управленческих решений руководством по сферам общественной безопасности, экономики, экологии, образования, транспорта, здравоохранения и социального развития, подытожил Нуркен Баянов. Уже проведено обучение ответственных сотрудников госорганов и коммунальных служб, а также операторов. Аналитика статистических данных по качественному исполнению и выполнению сроков обращения здесь тоже будет проводиться, а ее итоги – еженедельно предоставляться акиму области. Систему на данный момент внедряют в мобильные приложения и приблизительно в конце ноября планируют тестовый запуск линии 109 при численности работников в 30 человек.  

    • Рассылка: