#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Увеличить приток инвестиций до 0,5 триллионов тенге поручил Ерлан Кошанов

Увеличить приток инвестиций до 0,5 триллионов тенге поручил Ерлан Кошанов Ерлан Кошанов. Фото: karaganda-region.gov.kz
eKaraganda

По словам акима Карагандинской области Ерлана Кошанова, в регионе имеются необходимые возможности и ресурсы для увеличения притока инвестиций до 0,5 триллионов тенге в год.

- Глава государства отметил, что в мире растет конкуренция за инвестиции. Поэтому перед нами ставится задача о привлечении инвестиций, особенно с акцентом на инвесторов из развитых стран. По итогам прошлого года рост инвестиций составил 20,6%. Это хороший рост. 85% приходится на бизнес, 15% - на бюджет. В 2018 году мы впервые перешли 400-миллиардную отметку, достигнув 470 миллиардов. В этом году наша цель - обеспечить приток инвестиций более 500 миллиардов тенге. Эту планку должны держать ежегодно, - сказал руководитель области на совещании, где рассматривался вопрос об исполнении поручений Нурсултана Назарбаева, озвученных на расширенном заседании правительства.

Наряду с этим, Ерлан Кошанов сосредоточил внимание на развитии малого и среднего бизнеса. Сейчас его доля в структуре валового регионального продукта составляет 14,6%, а к 2050, согласно поручению президента, должна составить 50%.

Он также подчеркнул, что главными критериями эффективности работы местных исполнительных органов должны оставаться повышение доходов и качества жизни населения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях