#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Семья обращается к неравнодушным карагандинцам

Семья обращается к неравнодушным карагандинцам фото предоставлено Зульфией Калиевой
eKaraganda

Расулу Сабыртай 6 месяцев. Всего на втором месяце жизни врачи диагностировали у него гистиоцитоз из клеток Лангерганса. Говоря простым языком, при этом заболевании в тканях печени или селезенки, как в случае Расула, образуются макрофаги, которые из-за большого скопления поражают их. Это заболевание из разряда онкологических, поэтому на сегодняшний день полугодовалый малыш получает химиотерапию. Но из-за ослабленного организма ему требуется поддержка и другими лекарствами, которую, к сожалению, супругам Зульфие и Канату не осилить. 

Расул - единственный и долгожданный ребенок в семье. По словам Зульфии Калиевой, роды и беременность прошли без осложнений.

- Родила я благополучно, как положено,  через несколько дней нас выписали, мы были здоровы, - начала мама ребенка. - Через два месяца у Расула пошла сыпь по всему телу. Врачи сказали, что это потница, но она не проходила. Потом мы с высокой температурой попали в инфекционную больницу, там нас тоже заверили, что это пройдет. Но дни шли, но сыпь не проходила, уже на следующий раз у сына взяли биопсию кожи и спинного мозга. И тогда врачи диагностировали гистиоцитоз.

Сейчас Расул находится в группе риска, обычная химиотерапия ему не помогает.

- Сейчас мы находимся в столичном центре «Матери и ребенка», в онкологическом отделении. Получили два раза химиотерапию, но она не помогает, мощность не та. Более сильную химиотерапию получить не можем пока, он подхватил инфекцию и болеет. А печень и селезенка растут. В центре мы лечимся бесплатно, но бывает так, что необходимые лекарства отсутствуют. А купить их не всегда получается. Потому что я не работаю, а у мужа зарплата маленькая, к тому же, много долгов и кредитов. Поэтому очень бы хотели обратиться к неравнодушным карагандинцам со словами о помощи.

Реквизиты:
Kaspi Gold: 5169 4931 7801 8308 (Брат Азат)
Евразийский банк: 5269 9400 0867 6332
ИИН: 840510451216
Телефон: 8747 366 4386 (мама Зульфия)  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях