#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области посетил новую школу

Аким Карагандинской области посетил новую школу фото автора
eKaraganda

15 января аким области Ерлан Кошанов посетил ряд объектов, вводящихся в эксплуатацию в этом году. Один из них - школа на 1200 мест в жилом массиве «Панель-центр». 

Новое учебное заведение не только будет оснащено современным оборудованием, но и также закроет потребность жителей района Юго-Восток в образовательном учреждении.

- Вокруг этой школы строятся дома по государственной программе «Нұрлы жер» и по инициативе президента «7-20-25», так как квартиры будут получать молодые семьи, то необходимость в 1200 мест мы закроем. Помимо этого, нами предусмотрены бюджетные средства на то, чтобы придать эстетический архитектурный вид. С февраля начнутся все работы по оформлению, - сообщил аким города Нурлан Аубакиров главе региона.

Главе региона провели экскурсию по объекту, где и журналисты смогли посмотреть на большой актовый и спортивный залы, просторную столовую и кабинеты для основных и дополнительных занятий.

В свою очередь, глава региона выразил свое восхищение, новому образовательному учреждению, которое, по его мнению, будет радовать учеников.

- Во время летнего визита Нурсултан Назарбаев дал ряд поручений по улучшению комфортного проживания жителей области. Тогда этот объект был на стадии строительства, сейчас все эти работы завершаются. Мне кажется, что каждый ребенок мечтает учится в такой школе, даже мы сами подумали, почему в наше время не было таких зданий. Стоит отметить, что здесь созданы все условия для получения образования, - прокомментировал Ерлан Кошанов.

Также аким Карагандинской области посетил частный Центр развития и поддержки инклюзивного образования № 1, который начнет свою работу буквально на этой неделе.

- Центр будет принимать детей от 0 до 18 лет с особыми потребностями, - говорит заместитель директора Сауле Тусупова. – На базе Центра будут работать логопеды, дефектологи, психологи, будут функционировать кабинеты сенсорной интеграции, а также группа кратковременного прибывания. Кроме того, мы хотим проводить на базе центра психолого-медико-педагогическую консультацию, так как знаем, что очень большие очереди в государственных организациях.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях