#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будут реконструировать трубопровод на улице Гоголя

В Караганде будут реконструировать трубопровод на улице Гоголя Иллюстративное фото
eKaraganda

В будущем году в Караганде ожидается реконструкция магистральной сети М1 протяженностью около одного километра на участке улицы Гоголя от боулинга «Арман» до магазина «Юбилейный». Об этом журналистам сообщил аким Караганды Нурлан Аубакиров.

- Несколько лет назад делали реконструкцию трубопровода на улице Ленина. Самый аварийный участок был расположен на улице Гоголя от улицы Ленина до боулинга «Арман». Теперь осталась часть от боулинга до магазина «Юбилейный». Вот эта часть будет делаться. Уже в текущем году при поддержке акимата области будут выделены первые денежные средства в рамках программы «Нурлы жол». Комитет ЖКХ нас поддержал, первые 166 миллионов уже в текущем году будут выделены. Это позволит нам провести конкурсные процедуры. В дальнейшем подрядчик сможет разместить на эти деньги заказы на изготовление соответствующих труб и фасонины, - сказал он представителям СМИ.

Он также назвал приблизительные сроки, в которые будут проведены работы. По его словам, работы начнутся сразу же после окончания следующего отопительного сезона и займут два месяца.

В компании «Теплотранзит Караганда» уточнили расположение трубопровода, который будет реконструирован в будущем году, - на участке улицы Гоголя от улицы Алиханова до улицы Пичугина.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях