#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бессовестные карагандинцы за лето с улиц города украли 28 горшков с цветами

Бессовестные карагандинцы за лето с улиц города украли 28 горшков с цветами
eKaraganda

На очередном заседании Общественного совета председатель Кабдыгли Оспанов вынес на обсуждение вопрос озеленения города. Он сказал, что по итогам ответа на запрос, выяснилось – в Караганде не проводится практически никаких работ по озеленению. Отчасти он это связал с недофинансированием этой сферы.

Зашла речь и о том, что в Караганде нет ответственных за зеленым строительством. Члены Общественного совета считают, что специалисты акимата не могут заниматься вопросами озеленения, так как некомпетентны в этом. К примеру, если раньше подрезкой деревьев занимались агрономы, то теперь это делают случайные люди без нужного образования. Зачастую из-за неправильного ухода, деревья гибнут.

На это возразил руководитель Управления парками и скверами Рустам Кодебаев:

- Очень жаль, что вы не знаете о том, то в городе специалисты есть. 99 % посаженных деревьев на территории парков и скверов приживаются. Более 2000 людей занимаются обрезкой. Эти специалисты хорошо выполняют свою работу. Вплоть до того,что их приглашали в Астану делать формовку к ЭКСПО, - говорит Рустам Кодебев.

Руководитель Управления парками пожаловался на бессовестных горожан, которые с улиц города воруют цветы.

- В этом году мы впервые занялись вертикальным озеленением. Так вот люди горшки откручивали от клумб. Всего украли 28 горшков. Я столько писем написал в Местную полицию, но всё безрезультатно. Видеокамеры, установленные по всему городу, тоже неэффективны.

Рустам Кодебаев рассказал, что пришлось потратить около 100 тысяч тенге на компенсационную высадку.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях