#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов осмотрел поля крестьянских хозяйств

Ерлан Кошанов осмотрел поля крестьянских хозяйств Фото автора
eKaraganda

Готовность крупных крестьянских хозяйств Нуринского района к предстоящей уборочной кампании в ходе объезда оценил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

В первую очередь глава региона осмотрел поля ТОО «Кайнар». Здесь ему была продемонстрирована современная зерноуборочная техника – комбайны «John Deere» и «Acros 585». Стоимость спецмашин американского и российского производства оценивается в 150 миллионов тенге и 50 миллионов тенге за единицу соответственно.

В крестьянском хозяйстве «Отканжар» высокому гостю показали племенных овец. Дорога в элитное семеноводческое хозяйство «Шахтерское» пролегла через поля другого хозяйства - «Жараспай». Прибыв на место, руководитель области осмотрел зернохранилище на 26 тонн продукции с подработкой и сушилкой зерна. Его производительность составляет 80 тонн в час. Также им было осмотрено введенное в эксплуатацию в прошлом году здание овощехранилища, оснащенного вентиляцией и климат-контролем.

Конечными точками маршрута стали бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс, построенные по механизму государственно-частного партнерства в селе Шахтерское.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях