#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абае 17-летняя девушка пропала без вести после выхода в соцсети

В Абае 17-летняя девушка пропала без вести после выхода в соцсети Иллюстративное фото
eKaraganda

17-летняя жительница Абая Валерия Морозова ушла из дома 7 июня и до сих пор не вернулась. В день своего исчезновения она была одета в светлые джинсы с гипюровыми черными вставками, красную рубашку в черную клетку, серые кроссовки. Накануне девушка заходила в соцсети.

Как рассказывает мать пропавшей девушки Валентина Павликова, ее дочь состояла на учете в ювенальной полиции по категории "уходящая из дома". Раньше она часто уходила из дома к своему парню, за которого собиралась выйти замуж. Но его родители всегда предупреждали маму и папу Леры о том, что их дочь не вернется домой ночевать. Кроме того, в социальных сетях она была подписана на множество странных по своему содержанию групп.

Чтобы повлиять на поведение дочери, родители обратились в полицию, где ее поставили на учет. На некоторое время девушке ограничили доступ в соцсети – вместо смартфона она пользовалась обычным кнопочным телефоном. Как только ей за хорошее поведение вернули доступ в интернет, Лера исчезла.

- Вечером в день исчезновения нам позвонила куратор колледжа, где учится Лера. Она сообщила, что ранее девушка выходила на связь в социальных сетях со своей одногруппницей Дианой. Девушка передала, что Лера собирается ехать в Астану и оставила ей номер человека, который может рассказать о подробностях. Позвонив по номеру, Диана узнала, что Леры уже нет в городе. Ответивший на звонок парень также сообщил, что больше ничего не знает, - делится Валентина Павликова.

Номер телефона мать пропавшей девочки передала полицейским. Позже она сама набрала его, но на этот раз молодой человек оказался не таким сговорчивым. Еще позже с ним связался отец Леры, которому он сообщил, что девушка вместе с тремя мужчинами уехала в Темиртау, одного из них зовут Александр. Парень поведал, что в день своего исчезновения она пришла к нему и попросила дать ей прибежище.

Мать пропавшей девушки жалуется, что полиция, несмотря на объявление Леры в розыск, бездействует.

- Всю информацию, которой обладают сейчас следователи, им предоставили мы. Сами они ничего не делают, - сетует Валентина Павликова.

Женщина сильно обеспокоена сложившейся ситуацией. Она делает все от нее зависящее, чтобы найти дочь: расклеила объявления на всех столбах города, распространила сообщение об исчезновении дочери в соцсетях.

Родители девушки просят всех, кому что-либо известно о местонахождении их дочери, позвонить по номерам: 8 708 492 36 19, 8 708 016 92 18, 8 705 316 18 20 или 102.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях