#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в 12-м микрорайоне ведутся ремонтные работы

В Караганде в 12-м микрорайоне ведутся ремонтные работы Фото автора
eKaraganda

В этом году аким области Ерлан Кошанов поручил осуществить проведение масштабных работ по благоустройству города. В рамках данного поручения с 15 мая в 12-м микрорайоне начались ремонтные работы по монтажу бортовых камней, устройству пешеходного тротуара, фрезерованию асфальта и многому другому.  

- Эти дороги не ремонтировались довольно давно, - говорит заместитель руководителя ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» Сабит Жансагимов. – На сегодня уже 30 процентов работы выполнено: установлены бордюры, осуществляются тротуарные работы. Общая длина дорог составляет порядка 2 км.

Недавно жители, проживающие рядом с остановкой «Кольцевая», жаловались на маршрутные автобусы из-за того, что они не заезжали на данную остановку. На этом участке проходят 9 городских и 1 междугородний маршруты: 40, 43, 47, 69, 014, 23, 28, 31, 66.

- В 12-м микрорайоне, когда начался ремонт, некоторые маршрутки перестали  заезжать на "Кольцевую", - говорит Гульнара Янушкевич, жительница 12-го микрорайона. – А сегодня уже начали ездить, возможно, увидели телевидение. А вообще хорошо, что взялись за ремонтные работы в Майкудуке, а то все в городе делают.

По словам Сабита Жансагимова, знаков на объезд не было, только частично перекрывали дорогу при замене бордюров.

- Хотелось бы отметить, что в дальнейшем планируется ремонт дороги, который будет доставлять жителям неудобства, - говорит Сабит Карлович. - Просим отнестись с пониманием, зато будем жить уже в благоустроенном районе.

Ремонтные работы в 12-м микрорайоне запланированы до середины июля. Работу осуществляет подрядчик ТОО «Арм строй». Общая сумма составляет порядка 100 миллионов тенге. В ближайшие выходные уже планируется кладка нового асфальта.

- Еще не определено, как будут вестись работы, возможно, дорогу будут перекрывать частично, - поделился Сабит Карлович. – Обо всех изменениях будем предварительно сообщать населению.

В дальнейшем за качеством дорог будут следить Общественный совет города и депутаты областного маслихата.

Кымбат Калиева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях