#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Южные районы Карагандинской области атакует саранча

Южные районы Карагандинской области атакует саранча Иллюстративное фото
eKaraganda

Сельскохозяйственные угодья южных районов Карагандинской области подверглись нашествию саранчи. Против вредителей ведет борьбу республиканский фитосанитарный отряд.

- Везде в южных районах области пошла саранча. Сейчас республиканский фитосанитарный отряд отрабатывает, у них в плане стоит 92 тысячи гектаров. На сегодняшний день 34 тысячи гектаров противосаранчовыми препаратами обработаны. На эти цели выделены республиканские средства. На сегодняшний день там работают 11 единиц техники - и воздушной, и наземной, - сообщил на аппаратном совещании заместитель акима Карагандинской области Шагурашид Мамалинов.

Между тем к вышеназванной работе подключается управление сельского хозяйства области. Ведомству было выделено 47 миллионов тенге. После того как завершится конкурс, оно также встанет на борьбу с сельскохозяйственными вредителями.

Как проинформировал Шагурашид Мамалинов, на сегодняшний день весенне-полевые работы в Карагандинской области завершены. Зерновые и зернобобовые культуры засеяны на площади более 800 тысяч гектаров, что на 55 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях