#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде восстановят 10 лет не видевшую ремонта дорогу

В Караганде восстановят 10 лет не видевшую ремонта дорогу
eKaraganda

Автодорога по улице Северная Промзона на выезде из Майкудука в сторону Сортировки, много лет не видевшая ремонта, будет восстановлена в этом году. Здесь проведут средний и ямочный ремонты. 

Местные жители с давних пор испытывают дискомфорт от разбитой дороги. Последний ремонт, как они говорят, здесь проводился 10 лет назад – в 2007 году. За две недели до приезда президента страны тут в спешке положили асфальт, который отслужил всего один сезон. Не успел сойти снег, как на дороге образовались первые дефекты – трещины и ямы, которые со временем стали заметно увеличиваться в размерах. В прошлом году ямы залатали. С приходом нынешней весны прошлогодние заплатки «растаяли».

В городском акимате сообщили, что в 2017 году участок автодороги от улицы Майлина до улицы Магнитогорской протяженностью 800 метров будет подвергнут среднему ремонту. На оставшемся участке дороги будет проведен ямочный ремонт.

Там также уточнили, что средний ремонт с укладкой двух слоев асфальтобетонного покрытия коснется не только дороги. Здесь будут обустроены остановочные карманы и проложен тротуар.

Следует отметить, что в этом году особое внимание власти хотят уделить ремонту автомобильных дорог Октябрьского района. Из 27 объектов, подлежащих ремонту, 21 будет выполняться на секторах Майкудук, Пришахтинск и Сортировка.

В целом в Караганде ремонтными работами будет охвачено 43 километра автомобильных дорог на общую стоимость 3,8 миллиардов тенге. Это почти на миллиард меньше, чем в прошлом году.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях