#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды подробнее рассказал о развитии западной части Центрального парка

Аким Караганды подробнее рассказал о развитии западной части Центрального парка
eKaraganda

О планах развития западной части Центрального парка аким города Нурлан Аубакиров рассказал еще в начале марта на заседании Общественного совета. Тогда он сказал, что в 2017 году планируется в первую очередь построить велосипедные и пешеходные дорожки с освещением для тех, кто активно занимается спортом. Сегодня, 28 марта, Нурлан Аубакиров подробнее рассказал о проекте развития парка на совместном заседании постоянных комиссий Карагандинского городского маслихата и Общественного совета. 

Напомним, реконструкция Центрального парка культуры и отдыха была начата в 2011 году. Проект разработала компания «АстанаИнжПроект». Когда впервые на бумаге карагандинцам представили парк будущего, горожане не сразу поверили, что так может быть. Но время шло, год за годом парк менялся, и сегодня многие уголки стали неузнаваемыми. На достигнутом власти города останавливаться не собираются. Теперь планируется развитие самой большой и самой заброшенной западной части Центрального парка.

Реконструкцию западной часть будут проводить в 3 этапа. Первый этап, которым власти займутся в этом году, включает благоустройство аллеи от улицы Газалиева до набережной малого озера с выходом на улицу Ержанова.

- Предусмотрено устройство асфальтного покрытия, лыжероллерной трассы, покрытия для тротуаров и площадок, - говорит Нурлан Аубакиров.

Также в ныне заброшенной части парка появятся урны - 85 штук, парковые скамейки - 91, арка центрального входа, деревянные перголы- 5 штук, уличные фонари - 140 штук. Планируется обустройство клумб, посадка деревьев, устройство асфальтобетонного покрытия, а также покрытия для тротуаров и площадок. Также появится площадка для аттракционов и здание санузла.

- Я уверен, что инициатива акима области по развитию западной части Центрального парка получит положительную оценку горожан и станет новым местом отдыха, - сказал аким города.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях