#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде до конца января появится теплая остановка

В Караганде до конца января появится теплая остановка Иллюстративное фото
eKaraganda

Установку теплых автобусных остановок карагандинцам обещали больше полугода назад. Наконец стала известна приблизительная дата открытия первого отапливаемого павильона ожидания общественного транспорта. В городском акимате сообщают, что до конца января запланированное нововведение претворят в жизнь.

В теплом павильоне смогут греться пассажиры на остановке «Боулинг». Осуществление проекта стало возможно благодаря инициативе инвестора - сети павильонов быстрого питания «Gippo».

По словам заведующего сектором пассажирского транспорта городского акимата Искандера Кабидуллы, будущий павильон будет разбит на три части. В первой секции будет продаваться фастфуд, вторая секция будет представлять собой открытую площадку с крышей, а в третьей, собственно, и будут греться пассажиры.

- Будет система отопления внутри, воздухом будет отапливаться, летом – вентилятор, чтобы жарко не было. В отапливаемой части павильона смогут одновременно разместиться 20 человек, - поясняет заведующий сектором.

Стоимость остановки в акимате не озвучивают, ссылаясь на то, что ее назовет сам инвестор по окончании строительства. В любом случае, городскому бюджету такая инициатива «влетела бы в копеечку». Поэтому ее было решено осуществить за счет капитала инвесторов.

В награду за старания инвесторы не будут платить городу арендную плату за занимаемую площадь.

- Эта остановка самая первая, если она себя оправдает, то и дальше будем с помощью инвесторов такие устанавливать, - дополнил Искандер Кабидулла.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях