#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на постоянные рабочие места трудоустроены более 18 тысяч горожан

В Караганде на постоянные рабочие места трудоустроены более 18 тысяч горожан Иллюстративное фото
eKaraganda

За 2016 год по вопросам трудоустройства в Центр занятости населения города Караганды обратились 22 223 человека, из них трудоустроены на постоянные и временные рабочие места 18 168 человек, что составляет 81,8% от числа обратившихся граждан.

В число трудоустроенных вошли безработные граждане (11 716 человек), самозанятые (3 998 человек), молодежь (7 060 человек) и другие категории населения.

По второму направлению Программы, которое предусматривает обеспечение занятости через стимулирование предпринимательской инициативы, выданы микрокредиты 10 участникам Программы на общую сумму 29 миллионов тенге.

В прошлом году на профессиональное обучение направлены 599 человек.

Согласно заключенным договорам, в 88 организациях и предприятиях города трудоустроены на «Молодежную практику» с учетом сменяемости 395 молодых специалиста
На социальные рабочие места с учетом сменяемости трудоустроены 424 человека.

В соответствии с утвержденным перечнем, на 30 предприятий и организаций города из числа безработных граждан направлены на общественные работы 449 человек.

В целях установления непосредственного контакта безработных граждан с потенциальными работодателями, снижения уровня безработицы в городе Караганды с начала 2016 года были проведены 4 ярмарки свободных рабочих мест и вакантных должностей. В ярмарках приняли участие 195 предприятий города и более 2 498 человек, из которых трудоустроены 736 человек.

Стоит отметить, что в 2017 году будет реализовываться новая программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства вместо Программы «Дорожная карта занятости 2020». В новой программе три направления, по которым предусмотрено обучение по востребованным профессиям, расширение микрокредитования на селе и в городе и содействие при трудоустройстве. В рамках данной программы планируется обучить более 200 человек востребованным на рынке труда специальностям. Также на социальные рабочие места, молодежную практику и общественные работы планируется направить 768 человек.

 

КГУ «Центр занятости населения акимата города Караганды»

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях